Детский сад №58 "Снежок"

➤ г. Ульяновск, ул. Докучаева, 13 ☎ +7(8422)58-96-40 ✉

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012.

МБДОУ д/с №58 структурных подразделений не имеет. Информация о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений, адресах электронной почты структурных подразделений, сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) и копии указанных положений отсутствуют.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"):

Единоличный исполнительный орган: непосредственное управление МБДОУ осуществляет заведующий МБДОУ. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ.

Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательных отношений.

Управление МБДОУ д/с № 58 осуществляет Ольга Михайловна Шарова.

Режим работы 8.00-17.00

Коллегиальные органы управления:

Педагогический совет МБДОУ

Общее собрание работников МБДОУ

Совет родителей МБДОУ

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом МБДОУ.

Все подразделения находятся в детском саду № 58 по адресу: г. Ульяновск, улица Докучаева, 13.

Адресов официальных сайтов не имеют.

Электронная почта подразделений:

Педагогический совет МБДОУ - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью МБДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Председателем педагогического совета является заведующий МБДОУ – Шарова Ольга Михайловна

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ МБДОУ

Общее собрание работников МБДОУ - постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ, созданный с целью реализации законного права работников на участие в управлении МБДОУ. Каждый работник МБДОУ с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом общего собрания. Для ведения общего собрания работников открытым голосованием избирается председатель сроком на один год.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ МБДОУ № 58

В 2020 - 2021 учебном году уполномоченным лицом от трудового коллектива МБДОУ избрана Харитонова Наталья Геннадьевна- воспитатель.

Совет родителей — постоянный, общественный орган самоуправления Учреждения, призванный быть связующим звеном между семьей и детским садом. Родительский совет создается в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Из своего состава совет Учреждения избирает председателя. Председателем родительского совета МБДОУ является Логинов Виталий Викторович.

ПОЛОЖЕНИЕ О  СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ

ФИЛИАЛЫ

У организации филиалов нет

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА